Drone video aérienne - Photo aérienne en drone

Contactez le service tournage drone
Contact Drone Camera service 06 86 50 55 71 
du lundi au vendredi de 9h à 18h

Contactez-nous au 06 86 505 571 du lundi au vendredi de 10h à 19h

Zone d'intervention FRANCE et EUROPE

Drone autorisé sur la Creuse 23

Drone Camera Service 

Vous souhaitez réaliser une vue aérienne en photographie ou vidéo HD en drone, nous pouvons intervenir sans aucun préavis dans les villes et village du département de la Creuse

Drone pour vue aérienne autorisé par la DGAC sur les communes de la Creuse 23

vue aérienne drone

 

Nous produisons vos vidéos aériennes en drone sur les communes, villages et cantons de la Creuse. Vous souhaitez réaliser les photographies aériennes en haute résolution, Drone Camera Service intervient sous 48 heures dans la Creuse.

  • Ahun  23150  Ahun  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Ajain  23380  Guéret-Nord  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Alleyrat  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Anzême  23000  Saint-Vaury  sans
  • Arfeuille-Châtain  23700  Évaux-les-Bains  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Arrènes  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Ars  23480  Saint-Sulpice-les-Champs  C.C. Aubusson-Felletin
  • Aubusson  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Auge  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Augères  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Aulon  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Auriat  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Auzances  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Azat-Châtenet  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Azerables  23160  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Banize  23120  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Basville  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Bazelat  23160  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Beissat  23260  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Bellegarde-en-Marche  23190  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Bénévent-l'Abbaye  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Bétête  23270  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Blaudeix  23140  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Blessac  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Bonnat  23220  Bonnat  C.C. des Deux Vallées
  • Bord-Saint-Georges  23230  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Bosmoreau-les-Mines  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Bosroger  23200  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Bourganeuf  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Le Bourg-d'Hem  23220  Bonnat  sans
  • Boussac  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Boussac-Bourg  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • La Brionne  23000  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Brousse  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Budelière  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Bussière-Dunoise  23320  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Bussière-Nouvelle  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Bussière-Saint-Georges  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • La Celle-Dunoise  23800  Dun-le-Palestel  sans
  • La Celle-sous-Gouzon  23230  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • La Cellette  23350  Châtelus-Malvaleix  C.C. Marche Avenir
  • Ceyroux  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Chamberaud  23480  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Chambonchard  23110  Évaux-les-Bains  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Chambon-Sainte-Croix  23220  Bonnat  C.C. des Deux Vallées
  • Chambon-sur-Voueize  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Chamborand  23240  Le Grand-Bourg  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Champagnat  23190  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Champsanglard  23220  Bonnat  sans
  • La Chapelle-Baloue  23160  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • La Chapelle-Saint-Martial  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • La Chapelle-Taillefert  23000  Guéret-Sud-Ouest  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Chard  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Charron  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Châtelard  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Châtelus-le-Marcheix  23430  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Châtelus-Malvaleix  23270  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Le Chauchet  23130  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • La Chaussade  23200  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Chavanat  23250  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Chénérailles  23130  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Chéniers  23220  Bonnat  C.C. des Deux Vallées
  • Clairavaux  23500  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Clugnat  23270  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Colondannes  23800  Dun-le-Palestel  sans
  • Le Compas  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • La Courtine  23100  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Cressat  23140  Ahun  sans
  • Crocq  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Crozant  23160  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Croze  23500  Felletin  C.C. des Sources de la Creuse
  • Domeyrot  23140  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Dontreix  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Le Donzeil  23480  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Dun-le-Palestel  23800  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Évaux-les-Bains  23110  Évaux-les-Bains  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Faux-la-Montagne  23340  Gentioux-Pigerolles  C.C. du Plateau de Gentioux
  • Faux-Mazuras  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Felletin  23500  Felletin  C.C. Aubusson-Felletin
  • Féniers  23100  Gentioux-Pigerolles  C.C. des Sources de la Creuse
  • Flayat  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Fleurat  23320  Le Grand-Bourg  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Fontanières  23110  Évaux-les-Bains  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • La Forêt-du-Temple  23360  Bonnat  C.C. Marche Avenir
  • Fransèches  23480  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Fresselines  23450  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Gartempe  23320  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Genouillac  23350  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Gentioux-Pigerolles  23340  Gentioux-Pigerolles  C.C. du Plateau de Gentioux
  • Gioux  23500  Gentioux-Pigerolles  C.C. des Sources de la Creuse
  • Glénic  23380  Guéret-Nord  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Gouzon  23230  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Le Grand-Bourg  23240  Le Grand-Bourg  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Guéret  23000  Guéret-Nord,Guéret-Sud-Est etGuéret-Sud-Ouest  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Issoudun-Létrieix  23130  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Jalesches  23270  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Janaillat  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Jarnages  23140  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Jouillat  23220  Guéret-Nord  sans
  • Ladapeyre  23270  Guéret-Nord  C.C. de la Petite Creuse
  • Lafat  23800  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Lavaufranche  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Lavaveix-les-Mines  23150  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Lépaud  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Lépinas  23150  Ahun  sans
  • Leyrat  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Linard  23220  Bonnat  C.C. Marche Avenir
  • Lioux-les-Monges  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Lizières  23240  Le Grand-Bourg  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Lourdoueix-Saint-Pierre  23360  Bonnat  C.C. des Deux Vallées
  • Lupersat  23190  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Lussat  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Magnat-l'Étrange  23260  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Mainsat  23700  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Maison-Feyne  23800  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Maisonnisses  23150  Ahun  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Malleret  23260  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Malleret-Boussac  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Malval  23220  Bonnat  C.C. des Deux Vallées
  • Mansat-la-Courrière  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Les Mars  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Marsac  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Masbaraud-Mérignat  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Le Mas-d'Artige  23100  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Mautes  23190  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Mazeirat  23150  Ahun  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • La Mazière-aux-Bons-Hommes  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Méasnes  23360  Bonnat  C.C. du Pays Dunois
  • Mérinchal  23420  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Montaigut-le-Blanc  23320  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Montboucher  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Le Monteil-au-Vicomte  23460  Royère-de-Vassivière  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Mortroux  23220  Bonnat  C.C. Marche Avenir
  • Mourioux-Vieilleville  23210  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Moutier-d'Ahun  23150  Ahun  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Moutier-Malcard  23220  Bonnat  C.C. Marche Avenir
  • Moutier-Rozeille  23200  Felletin  C.C. Aubusson-Felletin
  • Naillat  23800  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Néoux  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Noth  23300  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • La Nouaille  23500  Gentioux-Pigerolles  C.C. du Plateau de Gentioux
  • Nouhant  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Nouzerines  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Nouzerolles  23360  Bonnat  C.C. du Pays Dunois
  • Nouziers  23350  Châtelus-Malvaleix  C.C. Marche Avenir
  • Parsac  23140  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Peyrabout  23000  Ahun  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Peyrat-la-Nonière  23130  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Pierrefitte  23130  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Pionnat  23140  Ahun  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Pontarion  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Pontcharraud  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • La Pouge  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Poussanges  23500  Felletin  C.C. des Sources de la Creuse
  • Puy-Malsignat  23130  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Reterre  23110  Évaux-les-Bains  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Rimondeix  23140  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Roches  23270  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Rougnat  23700  Auzances  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Royère-de-Vassivière  23460  Royère-de-Vassivière  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Sagnat  23800  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Saint-Agnant-de-Versillat  23300  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Saint-Agnant-près-Crocq  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Saint-Alpinien  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Amand  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Amand-Jartoudeix  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Avit-de-Tardes  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Avit-le-Pauvre  23480  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Bard  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Saint-Chabrais  23130  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Saint-Christophe  23000  Guéret-Sud-Ouest  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Dizier-la-Tour  23130  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Saint-Dizier-les-Domaines  23270  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Saint-Dizier-Leyrenne  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Domet  23190  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Sainte-Feyre  23000  Guéret-Sud-Est  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Sainte-Feyre-la-Montagne  23500  Felletin  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Éloi  23000  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Étienne-de-Fursac  23290  Le Grand-Bourg  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Saint-Fiel  23000  Guéret-Nord  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Frion  23500  Felletin  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Georges-la-Pouge  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Georges-Nigremont  23500  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Saint-Germain-Beaupré  23160  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Saint-Goussaud  23430  Bénévent-l'Abbaye  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Saint-Hilaire-la-Plaine  23150  Ahun  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Hilaire-le-Château  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Julien-la-Genête  23110  Évaux-les-Bains  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Saint-Julien-le-Châtel  23130  Chambon-sur-Voueize  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Saint-Junien-la-Bregère  23400  Royère-de-Vassivière  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Laurent  23000  Guéret-Sud-Est  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Léger-Bridereix  23300  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Saint-Léger-le-Guérétois  23000  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Loup  23130  Chambon-sur-Voueize  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Saint-Maixant  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Marc-à-Frongier  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Marc-à-Loubaud  23460  Gentioux-Pigerolles  C.C. du Plateau de Gentioux
  • Saint-Marien  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Saint-Martial-le-Mont  23150  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Martial-le-Vieux  23100  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Saint-Martin-Château  23460  Royère-de-Vassivière  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Martin-Sainte-Catherine  23430  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Maurice-la-Souterraine  23300  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Saint-Maurice-près-Crocq  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Saint-Médard-la-Rochette  23200  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Saint-Merd-la-Breuille  23100  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Saint-Michel-de-Veisse  23480  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Moreil  23400  Royère-de-Vassivière  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Oradoux-de-Chirouze  23100  La Courtine  C.C. des Sources de la Creuse
  • Saint-Oradoux-près-Crocq  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Saint-Pardoux-d'Arnet  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • Saint-Pardoux-le-Neuf  23200  Aubusson  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Pardoux-les-Cards  23150  Chénérailles  C.C. de Chénérailles
  • Saint-Pardoux-Morterolles  23400  Royère-de-Vassivière  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Pierre-Bellevue  23460  Royère-de-Vassivière  sans
  • Saint-Pierre-Chérignat  23430  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Pierre-de-Fursac  23290  Le Grand-Bourg  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Saint-Pierre-le-Bost  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Saint-Priest  23110  Évaux-les-Bains  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Saint-Priest-la-Feuille  23300  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Saint-Priest-la-Plaine  23240  Le Grand-Bourg  C.C. de Bénévent-Grand-Bourg
  • Saint-Priest-Palus  23400  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Saint-Quentin-la-Chabanne  23500  Felletin  C.C. Aubusson-Felletin
  • Saint-Sébastien  23160  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Saint-Silvain-Bas-le-Roc  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Saint-Silvain-Bellegarde  23190  Bellegarde-en-Marche  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Saint-Silvain-Montaigut  23320  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Silvain-sous-Toulx  23140  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Saint-Sulpice-le-Dunois  23800  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • Saint-Sulpice-le-Guérétois  23000  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Sulpice-les-Champs  23480  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Saint-Vaury  23320  Saint-Vaury  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Victor-en-Marche  23000  Guéret-Sud-Ouest  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Saint-Yrieix-la-Montagne  23460  Felletin  C.C. du Plateau de Gentioux
  • Saint-Yrieix-les-Bois  23150  Ahun  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Sannat  23110  Évaux-les-Bains  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Sardent  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • La Saunière  23000  Guéret-Sud-Est  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Savennes  23000  Guéret-Sud-Ouest  C.C. de Guéret Saint-Vaury
  • Sermur  23700  Auzances  sans
  • La Serre-Bussière-Vieille  23190  Chénérailles  C.C. d'Auzances-Bellegarde
  • Soubrebost  23250  Bourganeuf  C.C. Bourganeuf et Royère-de-Vassivière
  • Soumans  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Sous-Parsat  23150  Saint-Sulpice-les-Champs  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • La Souterraine  23300  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Tardes  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Tercillat  23350  Châtelus-Malvaleix  C.C. de la Petite Creuse
  • Thauron  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Toulx-Sainte-Croix  23600  Boussac  C.C. du Pays de Boussac
  • Trois-Fonds  23230  Jarnages  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Vallière  23120  Felletin  C.C. Aubusson-Felletin
  • Vareilles  23300  La Souterraine  C.C. du Pays Sostranien
  • Verneiges  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Vidaillat  23250  Pontarion  Communauté de communes C.I.A.T.E. du Pays Creuse-Thaurion-Gartempe
  • Viersat  23170  Chambon-sur-Voueize  C.C. d'Évaux-les-Bains Chambon-sur-Voueize
  • Vigeville  23140  Ahun  C.C. du Carrefour des Quatre Provinces
  • Villard  23800  Dun-le-Palestel  C.C. du Pays Dunois
  • La Villedieu  23340  Gentioux-Pigerolles  C.C. du Plateau de Gentioux
  • La Villeneuve  23260  Crocq  C.C. du Haut Pays Marchois
  • La Villetelle  23260  Crocq  C.C. Aubusson-Felletin